На Главную
Новости Авторы Проза Статьи Форум Карта
О проекте Цитаты Поэзия Интервью Галерея Разное

 


        Елена Зайцева


        Ещё раз про любовь (критический обзор №13)


       


Хочу рассказать вам одну историю. Поймёте зачем. Послушайте. Интересно.

Андрей истосковался от одиночества. Он жил в чужой стране, все его знакомые были женаты, а он нет. Он хотел красивую и умную жену, хотя и предполагал, что выдвигает большие требования. Не помогала ни прилично обставленная двухкомнатная квартира, ни девушки, которых он покупал на панели. Одиночество продолжало отравлять его существование.

И тогда он решил познакомиться по интернету. Что и случилось, пусть и не сразу. Сначала ему ответила женщина фамильярная, потом прагматичная, потом голубоглазая, но оказалось, что не ему, а Васе, тёзке кота, потом ещё две дамы, тоже совершенно лишённые тепла и душевности. И только потом пришло письмо от женщины умной и красивой. Она съездила в Италию, в Рим, и сделала снимки! Она так мечтала об этом! Это чудо... Андрей давно не ощущал такого волнения и написал ответ.

Они немножко попереписывались, потом созвонились и совсем скоро встретились (к тому времени Андрей был влюблён, как пятнадцатилетний мальчишка!). Встретились они на центральном вокзале и какое-то время, молча, смотрели друг на друга.

– В жизни ты еще красивее, чем на фото, – наконец, произнес мужчина. – Здравствуй…

– Здравствуй. – Инна протянула ему свою маленькую руку, которая буквально потонула в его огромной ладони.

Андрей и Инна пошли в кафе, сидели у окна за небольшим столиком и тихо разговаривали. Казалось, они знают друг друга всю жизнь – так хорошо и уютно было им вместе. Инна рассказала, где она жила и работала ранее и чем она занимается теперь, а Андрей мечтал уложить ее на лопатки и целовать, целовать, целовать…

– Прошу тебя, не настаивай… Я не могу так сразу… Я должна привыкнуть к тебе, – умоляла Инна.

Андрей не настаивал, он уехал в Берлин. Через неделю приехал, а Инна уже привыкла. Она вдруг заплакала и попросила его не ездить на большой скорости. Ведь она его так любила!.. Андрей обхватил руками ее колени и стал целовать их.

– Я люблю тебя, Инна, – произнес он хрипло. – Но, если ты не хочешь…

– Я хочу… – услышал он. – Я тоже тебя люблю…

– Пойдем в спальню, дорогая! Там нам будет уютнее.

Там действительно было уютнее. Кульминацию они почувствовали почти одновременно.

– Ты просто сказка! – сказал Андрей. – Кстати, пупсик, я тоже курю в постели…

Вероятно, истинная любовь рождается сразу, вдруг. Оттого, что две родственные души тянутся друг к другу и мечтают соединиться.

Потом они выпили, и Андрей с аппетитом ел все яства, которые с заботой и любовью приготовила хозяйка: несколько салатов, запеченное в духовке мясо, картофель фри и жареные грибы. Мясо и картофель Инне пришлось подогреть, потому что все остыло, пока они были в спальне. Но она сделала это с радостью, ей нравилось кормить любимого мужчину.

– Ты божественно готовишь, моя кошечка, – ласково произнес он, отправляя в рот солидный кусок мяса.

Вскоре Инна познакомила Андрея со своей дочерью Анастасией, они съездили в парк, сходили в гости, зарегистрировались и отправились в свадебное путешествие в Венецию. Жили долго и счастливо. В трёхкомнатной квартире. У Анастасии отдельная комната. Есть столовая. Кухня небольшая, но с окном. Уютная прихожая. Зал двадцать восемь квадратов. Школа недалеко. Сквер поблизости. Подумать только! Любовь из интернета!..

...Вот такая история. Я её рассказала кратко, а Нина Юдичева – подробненько (а у Инны ещё была сестра Александра, у которой был случай с соседом, а у сестры Александры – муж Григорий, у которого был случай в супермаркете, а также у них был сын Георгий, у которого были друзья, и дочь Лера, у которой были ролики, а... в общем, подробненько) и назвала... Догадаетесь, как? Правильно. «Любовь из интернета». Всем, чьи души ещё не очерствели, я бы порекомендовала прочесть не только этот рассказ (разумеется, в авторском изложении), а все четыре, в нашем журнале имеющиеся.

Комментировать я пока, честно говоря, не умею (прозу; вы же знаете, я поэтами занималась), но... мечтаю научиться; читаю больше, вот, в частности, и Нину Юдичеву прочла. Не могу удержаться. Рекомендую. Прочтите.




 

 


Рассылки Subscribe.Ru
Подписаться на NewLit.ru

 
 
 
 
 
  Интересные биографии знаменитых учёных, писателей, правителей и полководцев
 

 

Новости Авторы Проза Статьи Форум Карта
О проекте Цитаты Поэзия Интервью Галерея Разное
На Главную
  • При перепечатке ссылайтесь на NewLit.ru
  • Copyright © 2001 – 2006 "Новая Литература"
  • e-mail: NewLit@NewLit.ru
  • Рейтинг@Mail.ru
    Поиск