На Главную
Новости Авторы Проза Статьи Форум Карта
О проекте Цитаты Поэзия Интервью Галерея Разное

 


        Miguel Stingl


        Одна ночь Сатоши-куна


        Рассказ


Жил-был однажды Сатоши-кун. Одиноко он жил, в смысле один в доме. Все прочие давно померли. День у него был тоже скучный - с утра съест свое бэнто и на ночь еще пять коробок умнет. Оттого Сатоши-кун всегда ходил худой, потому что глисты в нем жили.

Однажды Сатоши приснилась девушка. Большая такая девушка, длинная, как автобус, на котором Сатоши ездил в школу, когда был в кондиции. Сатоши испугался и проснулся. Ночь по-прежнему пахла немытыми водопроводными трубами и отходами соседского кота, который любит гадить Сатоши в сумку.

На потолке таинственно мигал светлячок, наверное, хотел что-то сказать.

Сатоши забил на всех большой болт (в стену) и снова попытался заснуть, но ничего не получалось, потому что перед глазами стояла девушка и болт, который он так и не вбил до конца. В стене уже торчало много таких болтов, потому что Сатоши был слабым и хилым (глисты в нем жили, а еще у него гастрит был) и не мог никогда забить ни один болт до конца.

Сатоши плюнул на сон (сон обиделся и ушел окончательно), встал и зажег лампочку. Лампочка осветила убогое жилище Сатоши-куна, в котором везде валялись забитые болты и бычки с ганджубасом, которые оставлял Сатоши один гайдзин, приходивший периодически, когда его мама пускала. Сатоши гайдзина не любил и постоянно старался его из своей комнаты выжить.

 

...В этот раз гайдзин пришел уже под утро, сел и стал курить ганджубас. Сатоши закашлялся, неодобрительно посмотрел на гайдзина и гордо достал кастрюльку с грибами.

- Наливай! - утвердительно сказал гайдзин, смотря на грибы окоселыми глазами.

- Бака гайдзин! - заявил Сатоши, убирая кастрюльку, потому что слова "бака гайдзин" были единственными, которые он знал по-русски.

- Сам ты... бяка.... и бука! - заявил гайдзин и повалился спать.

 

Сатоши смотрел на восходящее солнце, храпящего обкуренного гайдзина и думал о том, как хорошо же он все-таки живет: грибы есть, комната есть, ганджубас есть, даже гайдзин свой есть вот.

Сатоши-кун вздохнул, собрал рассыпанные укуренным гайдзином грибы и пошел есть бэнто.




 

 


Рассылки Subscribe.Ru
Подписаться на NewLit.ru

 
 
 
 
 
  Интересные биографии знаменитых учёных, писателей, правителей и полководцев
 

 

Новости Авторы Проза Статьи Форум Карта
О проекте Цитаты Поэзия Интервью Галерея Разное
На Главную
  • При перепечатке ссылайтесь на NewLit.ru
  • Copyright © 2001 – 2006 "Новая Литература"
  • e-mail: NewLit@NewLit.ru
  • Рейтинг@Mail.ru
    Поиск