На Главную
Новости Авторы Проза Статьи Форум Карта
О проекте Цитаты Поэзия Интервью Галерея Разное

 


        Miguel Stingl


        Письмо из Азии


        Рассказ


Письмо №1.

 

Здравствуй, Анечка! Пишет тебе твой муж, с которым ты в данный момент треплешься по аське. Но поскольку тебе этого мало, он решил сделать тебе сюрприз и накататать чего-нибудь по емейлу. Ну что писать? Живу я , как обычно, в пещере. Только вот компьютер поставили, сижу, с тобой общаюсь.

Лампу мою молодые джинны-охламоны сперли еще лет пятьдесят назад, так и не отдают - понравилась им она. Вынужден я ютиться в пещере. Пещера моя холодная, но большая и светлая. Потому что в ней у верху дырка и скрозь енту дырку вечно льет дождь, отчего я болею и чихаю непрестанно. Непрестанно когда идет дождь, в смысле. Когда сухо, мою пещерку заливает яркое солнце, я подставляю ему свой синий лысый черепок с сосиской... ой, то есть с косичкой и мы вместе берем энергию у Солнца.

 

Иногда ко мне заходит мой троюродный дядя с маминой стороны. С папиной стороны заходить некому, потому что папа давно забаррикадировался и никого к себе не пущает. С дядей мы пьем пунш, грог, играем в шахматы, беседуем о сущем и о том, почему шейх Али взял себе в очередную жену такую уродину. При это я всегда с гордостью показываю ему твою фотографию, которая стоит у меня на камушке перед компьютером и дядя Ахмад всякий раз восхищается. Как-то он пробовал узнать у меня номер телефона, но быстро отказался от этой затеи. "Нафиг она мне", - сказал мне дядя, выковыривая сломавшийся вдруг зуб.

 

Еще иногда ко мне заходят мои племянники, те, которые когда-то сперли у меня лампу. Мой дом, в котором я жил тысячелетия! Безобразие! Эти молодые сосунки, у которые еще даже хвост не вырос, тудыть их в папину сторону, вечно лазают по моей берлоге и берут дорогие моему сердцу вещи. Однажды мой племянник Абу-Далил как-то попытался ухватить твою фотографию, но я ему показал большой кулак и этот мелкий мерзавец мигом поставил фотку на место.

 

Вот так я и живу... Не скучай, меня не забывай, пиши.

 

Твой любящий и любимый джинн, Али-ибн-Мун.

 

 

 

Письмо №2.

 

Как дела, моя красавица? Давненько не писал тебе писем, да вот решил отдохнуть от работы на всяких тунеядцев и чиркануть тебе пару строчек. Ну что рассказать? Живу я по-прежнему в пещере, все жду нашей с тобой встречи. Ради этого я даже прибираюсь каждый день. Правда мои чертовы племянники залетают ко мне каждые выходные и устраивают такой разгром, что не приведи Аллах!

 

Как-то эти сорванцы даже умудрились залезть в мой компьютер, хотя я поставил самую надежную в мире систему (как мне сказал маленький джинн-сосед) - она называется Виндоус ХаПэ. Как она называется на самом деле, я понятия не имею, но я уверен был, что эта система очень надежная. Уверен. Был. Пока мои ненаглядные родственнички не подобрали пароль (я использовал в качестве пароля твое имя, мой пупсик) и прочитали все, что я тебе писал!

 

Я был просто в ужасе! Я метал громы и молнии, обрушивал на этих недоделков небеса! А они даже не извинились! Безобразие! Что за молодежь нынче пошла!

Да и не только молодежь - папаша этих мелких хулиганов, а по совместительству мой родной братец, совсем с ума сошел - нацепил на себя кепку одного из своих детишек задом наперед, гнет пальцы зачем-то и постоянно кричит "йоу!". И слушать стал какую-то странную музыку, где нет музыки, а все постоянно кричат "йоу!". Объясни мне, дорогая моя, это мода сейчас такая? В своей пещере я давно отстал от моды, я медитирую вечерами под свет луны на великого Джа, курю травку и предаюсь сладостным воспоминаниям о нашей давней физической близости, которая сейчас стала виртуальной. Эх, да что там грустить! Жду тебя с нетерпением,

 

твой любящий джинн, Али-ибн-Мун.




 

 


Рассылки Subscribe.Ru
Подписаться на NewLit.ru

 
 
 
 
 
  Интересные биографии знаменитых учёных, писателей, правителей и полководцев
 

 

Новости Авторы Проза Статьи Форум Карта
О проекте Цитаты Поэзия Интервью Галерея Разное
На Главную
  • При перепечатке ссылайтесь на NewLit.ru
  • Copyright © 2001 – 2006 "Новая Литература"
  • e-mail: NewLit@NewLit.ru
  • Рейтинг@Mail.ru
    Поиск