На Главную
Новости Авторы Проза Статьи Форум Карта
О проекте Цитаты Поэзия Интервью Галерея Разное

 


        Ольга Коваль


        Бантик


        Рассказ





Иллюстрация. Автор: Gervasio Gallardo



«Ну, что за день сегодня? Машину бросает по шоссе, покрышки ни к черту, да еще дождь как из ведра! Жена вцепилась в свою коробку с этими дурацкими туфлями! И это ж надо было такое купить? Дрянь, безвкусица, дешевка! И умеет же, стерва, довести до бешенства! Бантик, видите ли, очаровательный! Боже! Гроза началась, ко всему прочему. Несет, меня несет, поворот, дерево! Черт! Звуки какие-то размазанные, кажется, я вляпался в аварию. Вспышки, холодно и мокро, значит, вылетел из машины. Интересно, где жена?

Хорошо бы потеряла бы эти дурацкие туфли!

Что-то совсем темно. Пахнет странно, думаю, я в больнице. Тело не двигается, как ни старайся, глаза не открываются. Видимо, обкололи чем-то, наверное так надо. Буду спать, устал, мыслить и то тяжко. И все же, где жена?

Со мной что-то не так! Я не вижу, вернее не могу открыть глаза. Может это бинт? Может, я сильно пострадал? Но боли нет. Все-таки я в больнице, за мной ухаживают, меня лечат, все будет хорошо. Надо спать и все пройдет. Жена, наверное, тут и думать забыла о туфлях, беспокоится и жалеет, что довела меня до бешенства!

Вот ведь странно, я еще и не слышу ничего! Как-то сразу и не заметил. Не вижу и не слышу, не двигаюсь и не чувствую. Даже пальцами пошевелить не могу, да и ощущение что нет их у меня. Боли нет и ощущений нет, спокойно, тепло. Кажется, я и не дышу. Сильные нынче препараты в больницах. Мысли какие-то вялые, и желаний никаких. Вспоминать и то ничего не хочется. Вот только эти туфли с бантиками, маячат, кажется, я уже ничего и не помню кроме них.

Что-то происходит. Что-то движется. Может везут куда? Перестилают постель? Ну, почему я не слышу и не вижу? Что происходит? И как долго? Сколько прошло времени? Ну, да ладно. Поспать что ли?

Появились чувства, вернее, что-то мягкое. Пахнет странно. Привкус во рту. О, я ощущаю язык! Видимо дело на поправку пошло. Значит, все-таки я парализован. Но как-то не страшно. Я сильный и молодой, за мной ухаживают, все вернется.

Чудо, я чувствую тело, оно есть, к нему что-то прикасается. Мягкое и влажное. Тепло.

Приятно. Я слышу какой-то шум, писк. Приятный вкус во рту. Я жив, счастье. Как приятно снова ощущать свое тело. Я двигаюсь, двигаюсь, двигаюсь. Но, видимо, я еще слишком слаб, хочу спать. Так приятно засыпать в тепле, где так приятно пахнет, что-то родное и мягкое.

Я открыл глаза. Толком не знаю, что вижу. Но это счастье и оно переполняет меня! Я двигаюсь, я что-то вижу, что-то чувствую. Счастье, счастье!

Мир совсем другой! Звуки и запахи совсем не такие, какие были раньше. А собственно, какие были раньше, я и не помню. Тело становится более послушным, глаза правда еще подводят. Надо отдохнуть и набраться сил.

Бегать, бегать, бегать!!! Я даже могу издавать звуки! Все возвращается.

Возвращается? Но что-то не так! А собственно, зачем думать? Надо бежать. Вот этот запах такой знакомый и родной, за ним, скорее за ним. Вот он, поймал. Это вкусно.… И думать не надо, все просто… Вкусно, запах…»

 

Молодая женщина нагнулась и отняла туфли у маленького рыженького щенка. Задумчиво покрутив погрызенную туфлю с очаровательным бантиком, она вспомнила, как ссорилась с мужем из-за них, потом аварию, похороны мужа. Без сожаления она выбросила их в мусорное ведро. На нее преданно смотрел маленький щенок. Она улыбнулась и погладила его. Она не подозревала, как знакомы ему ее прикосновения, ее запах и как дороги были ему эти туфли с бантиками.




2005 год, май






 

 


Рассылки Subscribe.Ru
Подписаться на NewLit.ru

 
 
 
 
 
  Интересные биографии знаменитых учёных, писателей, правителей и полководцев
 

 

Новости Авторы Проза Статьи Форум Карта
О проекте Цитаты Поэзия Интервью Галерея Разное
На Главную
  • При перепечатке ссылайтесь на NewLit.ru
  • Copyright © 2001 – 2006 "Новая Литература"
  • e-mail: NewLit@NewLit.ru
  • Рейтинг@Mail.ru
    Поиск